ИП на УСН вправе не использовать ККТ

265

В ходе работы бухгалтера возникает вопрос, праве ли индивидуальный предприниматель не применять ККТ при осуществлении деятельности (установка и ремонт компьютеров), в отношении которой применяется упрощенная система налогообложения?

Министерство финансов России в письме от 24.08.2012 № 03-11-11/255 указало, что индивидуальный предприниматель вправе не использовать ККТ. Необходимо при этом выдавать документ, оформленный на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку.

Таким образом, ИП при оказании нгражданам услуг по установке программного обеспечения и ремонту компьютеров имеет право при осуществлении наличных денежных расчетов не применять ККТ. Указывается, что он имеет право испольщовать документ, самостоятельно им разработанный, в котором должны содержаться реквизиты согласно п. 3 Положения, утв. Постановлением Правительства России от 06.05.2008 № 359.

Добавить комментарий