Налоги с подарков: как взимать

124

Возникает вопрос, надо ли облагать налогом на доходы физлиц подарки, которые были получены при участии в корпоративных мероприятиях компаний-партнеров?

Министерство финансов в своем письме от 11.12.2012 года № 03-04-06/4-348 разъясняет ситуацию ссылаясь на пункт 3 ст. 217 Налогового Кодекса России и общепринятые нормы деловой этики.

Так как участие отдельных сотрудников в корпоративах является обязательным условием, то это приравнивается к исполнению ими служебных обязанностей, это не дает возможности облагать налогом полученные натуральные доходы. Сообщается, что для этого надо оформлять отдельный приказ тех, кто должен присутствовать на подобных встречах.

Добавить комментарий