Можно ли повторно получить имущественный вычет?

135

Рассматривается случай, когда родители с двумя несовершеннолетними детьми купили квартиру в общую долевую собственность с равными долями. Один из супругов до этого уже уже воспользовался своим правом на получение имущественного налогового вычета при покупку другого жилья.

Министерство финансов России в своем письме от 17.12.2012 № 03-04-05/7-1400 указало, что повторно получить данный вычет невозможно (абз. 27 подп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса Российской Федерации).

Поэтому можно сделать вывод, что для получения еще одного имущественного налогового вычета, в том числе «за ребенка», оснований сейчас не имеется.

Добавить комментарий