«Упрощенцы» могут уменьшить доход на сумму предоставленных скидок

98

При исчислении доходов возникает вопрос, уменьшается ли сумма доходов от реализации товара на сумму предоставленных скидок при определении налоговой базы по налогу при УСН?

В письме от 11.03.2013 № 03-11-06/2/7121 Министерство финансов отвечает, что доходы от продажи товаров со скидками должны учитываться в фактически поступивших суммах с учетом предоставленных скидок.

«Упрощенцы» при установлении объекта налогообложения учитывают доходы от реализации, которые определяются по ст. 249 НК России.

Дата получения доходов — это день поступления денег на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

Добавить комментарий