Если трудотношения оформлены до начала прошлого года, могут ли учитываться расходы по допотпуску?

38

Минфином в прошломесячном письме было сделано напоминание по изменениям с начала прошлого года по трудовому законодательству в части, которая относится к труду работников, которые выбирают особые условия.

По статье 117 ТК было установлено, что минимальной продолжительностью в год дополнительного отпуска для работников оплачиваемого порядка, которые заняты на работах с условиями труда вредного или опасного порядка, относящиеся к степеням от второй до четвертой, является одна календарная неделя. При этом дополнительный ежегодный отпуск, который оплачивается работодателем конкретному работнику, должен быть установлен по трудовому договору.

Добавить комментарий