При приеме на работу сотрудники пишут заявление на предоставление стандартных налоговых вычетов. Надо ли в начале года снова получать от них такие заявления?

123

Это зависит от того, как составлено прежнее заявление на вычет. Если в заявлении написан конкретный период, за который нужно предоставить вычеты, а также их размер, без нового заявления не обойтись. А вот если заявление было «бессрочное» и без суммы вычетов, то каждый год писать новое не надо (п. 3 ст. 218 НК РФ). С этим согласны и специалисты Минфина России (письмо от 27.04.06 № 03-05-01-04/105).

Добавить комментарий